S7 Airlines получила первый самолет Airbus A321neo с увеличенными на 40% полками для ручной клади 

фото авиакомпании S7 Airlines
фото авиакомпании S7 Airlines

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о получении нового самолета Airbus A321neo, оснащенного полками Airspace XL bins, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полки XL bins имеют на 40% больше пространства для ручной клади по сравнению с обычными. Благодаря этому в одной секции можно разместить до четырех сумок стандартного размера, уложив их на бок, в то время как на обычных полках помещается только три чемодана. Также пассажирам станет удобнее размещать на полках верхнюю одежду и другую ручную кладь разных размеров.

«Лайнеры A321neo комплектуются как стандартными полками, так и XL bins. Для удобства наших пассажиров мы выбрали дополнительную опцию с увеличенными полками для ручной клади, поскольку понимаем, как важно иметь возможность комфортно расположить вещи в салоне самолета. Все наши новые лайнеры семейства Airbus, получаемые от завода изготовителя, будут оснащаться XL bins», - говорит директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines Светлана Кулюкина.

Кроме того, A321neo отличает новая компоновка Cabin Flex. Основное преимущество - более эффективное использование пространства пассажирского салона за счет нового расположения дверей.

Также салон нового лайнера оборудован креслами Essenza от производителя Geven. Данный тип кресел отличается легким весом, что позволяет сократить потребление топлива. Все кресла оборудованы розетками с разъемом USB и специальными держателями для мобильных устройств.

Новый лайнер S7 Airlines рассчитан на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 203 пассажиров — в экономическом.

Парк S7 Airlines на текущий момент насчитывает 98 пассажирских самолетов в эксплуатации, в том числе 34 лайнера Airbus нового поколения (29 – A320neo и 5 - A321neo).

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте авиакомпании, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).