Аэропорт Курумоч вошел в десятку лучших в России и СНГ по версии Skytrax

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Международный аэропорт Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») вошел в десятку лучших в России и СНГ по версии международной рейтинговой организации Skytrax (Великобритания). Аэропорт Самары занял восьмую строчку рейтинга премии World Airport Awards, опередив аэропорты Сочи и Пулково, сообщает пресс-служба аэропорта.

В десятку также вошли аэропорты Платов (Ростов-на-Дону) и Кольцово (Екатеринбург) (управляются УК «Аэропорты Регионов»). В числе лучших в этой группе также представлены аэропорты Баку, Москвы, Казани, Сочи и Санкт-Петербурга.

Награду World Airport Awards также называют Passenger’s Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров. В 2021 году участие в голосовании за лучшие аэропорты приняли пассажиры более чем 500 аэропортов по всему миру. Премия World Airport Awards, которая оценивает обслуживание клиентов и оснащение аэропортов, считается эталоном качества в авиационной отрасли. В этом году в рамках премии особое внимание уделено адаптации аэропортов к вызовам пандемии новой коронавирусной инфекции.

Этой весной эксперты Skytrax подтвердили высокие стандарты COVID-безопасности аэропортов Курумоч, Кольцово и Платов: по итогам аудита они получили максимальный рейтинг 5 звезд, свидетельствующий о высоком уровне чистоты и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров.

Аэропорты Курумоч, Кольцово и Платов вошли в список самых безопасных аэропортов мира, составленный Skytrax на основе опроса пассажиров. Пассажиры оценивали соблюдение стандартов борьбы с COVID-19 по наличию в терминалах информационных вывесок, маркировки социального дистанцирования, видимости и доступности дезинфицирующих средств для рук, чистоте терминалов.