За строительством нового терминала аэропорта Новый Уренгой теперь можно наблюдать онлайн

фото аэропорта Новый Уренгой
фото аэропорта Новый Уренгой

На строительной площадке нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») организовано круглосуточное видеонаблюдение, доступное пользователям интернета. Ссылка на онлайн-трансляцию размещена на официальном сайте аэропорта nux.aero в разделе «Строительство нового пассажирского терминала», сообщает пресс-служба аэропорта.

"Мы понимаем значимость и общественное внимание к проекту и стремимся предоставлять жителям региона актуальную информацию о ключевых событиях строительства нового пассажирского терминала аэропорта, – говорит исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Видеотрансляция на официальном сайте позволит всем желающим в реальном времени наблюдать за этапами возведения нового здания вплоть до завершения строительства".

На строительной площадке нового аэровокзала завершены работы по устройству фундамента, выполнены работы по обратной засыпке, устройству фундаментных балок и железобетонных несущих колонн. В настоящее время ведутся работы по монтажу металлоконструкций. Продолжаются работы по прокладке коммуникаций к терминалу: теплосети, водопровода и линии электропитания. В проекте задействовано в среднем 300 строителей и более 30 единиц крупной строительной техники. Срок сдачи объектов – 4 квартал 2022 года.