На спецучениях инженерные подразделения ЮВО задействуют беспилотники и тепловизоры

фото Минобороны
фото Минобороны

На специальных учениях инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) задействуют комплексы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и тепловизоры типа «Сова». Военнослужащие, применяя эти и другие технические средства, отработают десятки нестандартных способов инженерной разведки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Так, для выявления мин-растяжек специалисты ЮВО применят аналоги рыбацких спиннингов. Также в полевых условиях военные инженеры в целях разведки будут использовать лазерные дальномеры, видеорегистраторы и сейсмические датчики.

"Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск ЮВО стартовали одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего к данным мероприятиям будет привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих, в них будет задействовано около 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники", - говорится в сообщении.