"Аэроэкспресс" запустил автобусный экспресс-маршрут до терминала D аэропорта Шереметьево

фото "Аэроэкспресс"
фото "Аэроэкспресс"

У экспресс-автобусов компании появился прямой маршрут от станции метро «Ховрино» до терминала D аэропорта Шереметьево, сообщает пресс-служба компании.

Теперь экспресс-автобусы компании курсируют не только до Северного терминального комплекса аэропорта (терминалы В и С), но и до Южного (терминал D). Новый маршрут под номером № 1195Д проходит по платной трассе от станции метро «Ховрино» прямо до терминала D без дополнительных остановок. Время в пути составляет около 20 минут. Экспресс-автобусы в терминал D и обратно отправляются каждые 30 минут: с 6:10 до 22:10 из Ховрино и с 6:45 до 22:45 из аэропорта. Остановка расположена напротив выхода из зоны прилета терминала D.

«В июле мы провели тестовый запуск остановки в терминале D, который показал, что автобусный экспресс-маршрут от этой точки востребован пассажирами. По итогам пилота мы приняли решение запустить в терминал D отдельный полноценный маршрут без остановок в пути. Для пассажиров, прилетающих и вылетающих из терминала D, это станет удобной альтернативой быстро, без пробок и с выгодой добраться из аэропорта Шереметьево в Москву и обратно», – рассказала генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Отметим, что график движения экспресс-автобусов № 1195 (станция метро «Ховрино» - терминалы В, С) остался прежним. Автобусы отправляются каждые 15-20 минут: с 6:40 до 22:25 – от терминала С, с 6:50 до 22:40 – от терминала В, с 6:20 до 22:00 – от станции метро «Ховрино». Время в пути – 20 минут.

Для проезда в экспресс-автобусах по маршруту № 1195 и № 1195Д действуют одинаковые тарифы и абонементы, с которыми можно ознакомиться на сайте компании. Приобрести билеты для проезда в автобусах можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также непосредственно при посадке у водителя.

Для удобства пассажиров с багажом по обоим маршрутам курсируют низкопольные автобусы. Они оснащены всем необходимым для комфортной поездки в аэропорт: багажными полками, системой кондиционирования, бесплатным доступом к Wi-Fi.