Дмитрий Рогозин посетил Красноярский машиностроительный завод

Дмитрий Рогозин посетил Красноярский машиностроительный завод
фото Роскосмоса
Дмитрий Рогозин посетил Красноярский машиностроительный завод
фото Роскосмоса

В субботу, 21 августа 2021 года, Красноярский машиностроительный завод (Красмаш, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») с рабочим визитом посетил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. В основных цехах предприятия он проинспектировал выполнение государственного оборонного заказа, посетил площадку Красмаша в поселке Подгорном — производство «Испытательно-заправочный комплекс». Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В ходе визита Дмитрий Рогозин вручил красмашевцам ведомственные награды за большой личный вклад в реализацию космических программ и многолетний добросовестный труд. Знаком академика Сергея Павловича Королёва награжден Владимир Харитонов — заместитель генерального директора — директор по производству. Медали Виктора Петровича Макеева удостоены: Алексей Белоусов — слесарь-испытатель, Антон Галузин — слесарь механосборочных работ, Артем Гришечко — инженер-технолог, Максим Сабодышин — слесарь механосборочных работ, Максим Толстиков — слесарь механосборочных работ, Александр Ишкин — инженер по испытаниям, Евгений Какурин — начальник станции, Рустам Савин — слесарь-испытатель, Александр Орлов — оператор станков.

"Обращаясь к заводчанам, Дмитрий Рогозин отметил, что внимание к Красмашу неслучайно, поскольку в его цехах куется изделие, которое на долгие десятилетия вперед станет основной всей государственной обороны и безопасности. Гарантией того, что наши дети и внуки будут жить в мире, в стране, судьбу которой они будут определять сами", - говорится в сообщении.

На торжественном собрании творческим подарком для заводчан стало выступление красноярской группы «Яхонт». На концерте состоялась премьера песни «Сармат».

"После торжественного собрания генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провел совещание с руководством предприятия, на котором обсуждались вопросы текущей реконструкции и модернизации производства, а также дальнейшие перспективы развития Красноярского машиностроительного завода", - отметили в пресс-службе.