Технодинамика и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Технодинамика и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве
Фото холдинга "Технодинамика"
Технодинамика и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве
Фото холдинга "Технодинамика"

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк» на полях VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает финансирование банком программы развития предприятий боеприпасной отрасли и спецхимии, находящихся в контуре управления Технодинамики. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Технодинамика» объединяет более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Стратегической задачей большинства из них является обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации боеприпасами различного назначения. Практически все предприятия холдинга имеют возможности крупносерийного и массового производства современных видов боеприпасов, постоянно осваивают выпуск новых типов вооружения, соответствующих мировым стандартам. Такое производство относится к классу опасного, потому для Технодинамики одними из приоритетных являются мероприятия, направленные на промышленную безопасность и оценку рисков.

«Кредитные средства, предусмотренные в рамках соглашения с Промсвязьбанком, будут направлены на мероприятия по повышению уровня промышленной безопасности, вывод людей из опасных зон, автоматизацию производственных процессов, а также на проекты по модернизации и поддержанию инфраструктуры», - прокомментировал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.

«Учитывая статус ПСБ как опорного банка оборонно-промышленного комплекса, одним из наших приоритетов является финансирование контрактов по государственному оборонному заказу. В этой области Банк уже активно сотрудничает с предприятиями Холдинга. Банк готов также финансировать гражданские сделки, реализовывать с Холдингом зарплатные проекты и предоставлять Холдингу широкий спектр иных банковских услуг», - отметил председатель ПСБ Петр Фрадков.


Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит 22-28 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса.