Флот авиакомпании "Полярные авиалинии" пополнится двумя самолетами Bombardier Dash 8 - Q300

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото авиакомпании "Полярные авиалинии"
Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото авиакомпании "Полярные авиалинии"

Флот "Полярных авиалиний" пополнится новым для авиакомпании типом воздушного судна - Bombardier Dash 8-Q300, сообщает во вторник пресс-служба перевозчика. Об этом пишет ТАСС.

"Полярные авиалинии" приобретают у японского поставщика два 50-местных самолета Bombardier Dash 8-Q300. Тем самым флот пополнится совершенно новым для авиакомпании типом ВС. Воздушные суда будут задействованы в выполнении регулярных рейсов наряду с Ан-24 и Ан-26. Самолеты перегонят из Южно-Сахалинска в Якутск после окончательного заключения сделки", - говорится в сообщении.

Пополнение флота первым самолетом ожидается в начале сентября, вторым - в конце года. "Dash 8-Q300 доказал свою пригодность для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. На указанном типе воздушного судна авиакомпания "Якутия" выполняет рейсы в Чокурдах, Черский, Депутатский, Усть-Неру, Батагай, Оленек, Мирный, Среднеколымск и Тикси", - добавили в пресс-службе.

У "Полярных авиалиний" 61 самолет - Ан-24, Ан-26, Ан-2, Ан-3, L-410, Pilatus и Diamond DA40, а также 25 вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ. В рамках обновления парка планируется выкупить три самолета Bombardier Dash 8-Q300 до 2024 года.

География полетов авиакомпании охватывает все территорию Якутии по 192 направлениям - 24 регулярных межрайонных и 168 внутрирайонных.