Владимир Путин отметил развитие авиации на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ
Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

Судостроение на Дальнем Востоке, пришедшее в упадок после советского периода, возрождается, также в макрорегионе успешно развивается гражданская авиация, сообщил президент России Владимир Путин на пленарном заседании на Восточном экономическом форуме. Об этом пишет РИА Новости.

"На Дальнем Востоке России в таких субъектах, как Амурская область, Хабаровский край, Приморье стартовали проекты мирового значения в сферах авиа- и судостроения, химической промышленности, газопереработки, логистики. Именно разнообразие, диверсификация экономики региона не может нас не вдохновлять на новые свершения по всем этим направлениям", - сказал Путин.

"Авиация здесь и так присутствовала боевая, но мы начали развивать и успешно развиваем и гражданскую авиацию здесь. Судостроение практически после советского периода пришло в запустение почти полностью. Сейчас оно возрождается, причем на новой технологической базе создаются новые продукты, заказы замечательные на новую перспективу", - добавил Путин.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире.