Глава "Авроры" заявил, что тарифы на авиарейсы компании не будут дороже 10,5 тыс. рублей

Сухоребрик Константин Петрович, генеральный директор авиакомпании "Аврора"
Фото с сайта news.mail.ru
Сухоребрик Константин Петрович, генеральный директор авиакомпании "Аврора"
Фото с сайта news.mail.ru

Тарифы на рейсы единой дальневосточной авиакомпании, созданной на базе сахалинской "Авроры", будут варьироваться от 2 до 10,5 тыс. рублей, сообщил в рамках Восточного экономического форума генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик. Об этом пишет ТАСС.

"Тарифы [будут], наверное, не выше 10,5 тыс. рублей: от 2 до 10,5 тыс. рублей. Это социальный тариф с абсолютно приемлемой для дальневосточников [стоимостью]", - отметил Сухоребрик.

Он уточнил, что субсидии, которые выделяют регионы для перевозки пассажиров по своим маршрутам, покрывают расходы авиакомпании.

В декабре 2019 года президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с правительством поручил внести предложения о создании авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке. Проект включен в национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.

Рейсы единой дальневосточной авиакомпании по первым маршрутам и тарифам, предусмотренным постановлением правительства РФ, были запущены с 26 июля.