Товарный знак "ИСС" зарегистрирован за рубежом

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru
Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») защитила объект интеллектуальной собственности, сообщили в Роскосмосе.

Железногорское спутникостроительное предприятие закрепило за собой исключительное право на товарный знак RESHETNEV COMPANY в ряде иностранных государств. Средство корпоративной идентификации компании «ИСС» прошло международную регистрацию в США, Китае, Евросоюзе и Казахстане.

"Защита товарного знака позволит компании обеспечить своевременную и эффективную правовую охрану от возможных претензий третьих лиц. Ранее, в 2010 году, Решетнёвская фирма уже зарегистрировала свой товарный знак на территории Российской Федерации в Роспатенте. Полученные свидетельства на товарный знак в иностранных юрисдикциях будут действовать в течение десяти лет. По истечении этого срока регистрацию при необходимости можно будет продлить", - говорится в сообщении.

Товарный знак представляет собой обозначение, которое служит для индивидуализации товаров и услуг юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. В России исключительное право на товарный знак удостоверяется свидетельством, выдаваемым уполномоченным органом государственной власти в лице Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатентом).