Аэропорт Домодедово организовал Международную авиационную онлайн-конференцию с участием ICAO и IATA

Фото аэропорта "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово провел Международную авиационную конференцию «Управление качеством обслуживания пассажиров в условиях пандемии». В мероприятии приняли участие представители Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), сообщает пресс-служба аэропорта.

Конференция прошла в дистанционном формате. Эксперты обменялись опытом обслуживания пассажиров в условиях COVID-19 на российском рынке и в странах Евросоюза, а также обсудили вопросы подготовки персонала в авиационной отрасли в период кризиса.

Для авиации 2020 год оказался одним из самых сложных. Директор по международным коммуникациям Московского аэропорта Домодедово Даниэль Буркард в своем выступлении подробно рассказал коллегам, как справлялась с пандемией воздушная гавань:

«Домодедово первым среди аэропортов России организовал пункты тестирования на коронавирусную инфекцию, вакцинацию для сотрудников и пассажиров. Кроме того, компания разработала и внедрила ряд новых услуг для авиакомпаний, например, обработку самолётов дезинфицирующими средствами. А врачи воздушной гавани одни из первых столкнулись с новой инфекцией, поднимаясь на борт рейсов из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Позже они были отмечены правительственными наградами».

Domodedovo Training – предприятие Группы DME, является одним из крупнейших учебных центров в России, который занимается обучением персонала предприятий авиаотрасли. Основными преимуществами являются реализация курсов IATA и ICAO, подбор индивидуальных и гибких учебных решений, а также возможность проведения практических занятий в реальных условиях под руководством квалифицированных преподавателей. Ежегодно в Domodedovo Training обучается более 400 тысяч человек.