Emirates перевезла 15,8 миллионов пассажиров, став крупнейшей международной авиакомпанией 2020 года

фото Emirates
фото Emirates

Сколько всего может измениться за один год! В этот летний сезон, с июля по август, Emirates перевезла почти 1,2 миллиона клиентов в Дубай, в то время как в 2020 году этот показатель составил 402 000 клиентов – эта разница свидетельствует о постепенном и безопасном восстановлении международного туризма в столицу ОАЭ. Кроме того, согласно новой публикации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) World Air Transport Statistics 2021, Emirates стала крупнейшей международной авиакомпанией в 2020 году, осуществив перевозку 15,8 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

С тех пор, как Дубай открылся для зарубежных посетителей, Emirates постепенно восстанавливает свою маршрутную сеть и расписание рейсов, и если в июле 2020 года было всего лишь несколько доступных городов, то на сегодняшний день авиакомпания выполняет рейсы по более чем 120 направлениям. К октябрю Emirates также увеличит частоту полетов по более 20 маршрутам.

Неизменно следуя своей цели предоставлять наилучшие услуги своим клиентам, особенно в непростой для международного туризма ситуации, Emirates продолжила внедрять инновационные продукты, обеспечивать здоровье и безопасность своих клиентов и сотрудников и предоставлять самую актуальную информацию для туристов со всего мира. Данные шаги, осуществляемые Emirates на протяжении всего последнего года, способствовали восстановлению туризма и росту качества обслуживания клиентов.

В 2019 году Emirates начала тестирование и введение биометрических технологий в аэропорту на различных этапах путешествия своих клиентов. В прошлом году авиакомпания в ускоренном режиме запустила использование этих решений, а на сегодняшний день уже более 30 биометрических камер активно функционируют в Международном аэропорту Дубая, включая зоны стоек регистрации, входа в залы ожидания Первого и Бизнес-класса и некоторых выходов на посадку.

Более чем 58 000 клиентов воспользовались этим удобным, бесконтактным и безопасным способом проверки документов, чтобы пройти в зал ожидания Emirates, и более чем 380 000 клиентов прошли через биометрический коридор для посадки на рейс.

Учитывая то, что с начала пандемии все больше клиентов делают свой выбор в пользу биометрических решений, Emirates планирует увеличить количество выходов на посадку, оборудованных биометрическими сканерами. Авиакомпания также тесно сотрудничает с компаниями по обслуживания Международного аэропорта Дубая, в том числе с группой иммиграционного режима (GDRFA), чтобы возобновить работу «умных» выходов, благодаря которым путешественники смогут за считанные секунды пройти паспортный контроль по прибытии или при отправлении с помощью бесконтактных технологий.

Emirates расширила применение новых киосков самостоятельной регистрации, представленных в сентябре 2020 года, которые упрощают для клиентов процедуры регистрации, получения посадочных талонов, выбора мест на борту и сдачи багажа. Только за июль и август этого года более 568 000 клиентов воспользовались этой удобной услугой, позволяющей избегать очередей на стойках регистрации, без остановок двигаться по аэропорту и направляться сразу к зонам вылета. Получив позитивные отзывы со стороны клиентов, Emirates представит в этом месяце еще шесть дополнительных киосков для самостоятельной регистрации в зонах Первого и Бизнес-класса в аэропорту Дубая.

В прошлом году Emirates также представила новую технологию, которая позволяет клиентам быстрее сообщать о задержке или повреждении багажа на официальном сайте компании emirates.com. Это решение способствует сокращению бумажной волокиты и стресса, служит улучшению прозрачности работы и помогает предоставлять лучшее обслуживание в процессах регистрации и отслеживания багажа, а также решения иных вопросов, связанных с ним.

Актуальная информация о правилах въезда – туристическая информация, связанная с COVID-19, IATA Travel Pass, сотрудничество с органами здравоохранения ОАЭ

В ситуации, когда требования к путешественникам в определенной стране, регионе или в самом аэропорту меняются ежедневно, Emirates прикладывает все усилия, чтобы предоставлять самую актуальную информацию для своих клиентов.

Основываясь на данных, получаемых со всех точек глобальной маршрутной сети и работе команд по всему миру, Emirates собирает и сверяет самую актуальную информацию о правилах въезда по каждому из своих направлений. Информационный центр Emirates по COVID-19, обновляемый как минимум один раз в день, стал одним из самых авторитетных ресурсов с информацией для путешественников.

Emirates одной из первых авиакомпаний внедрила цифровые способы проверки туристических документов, – от применения IATA Travel Pass до сотрудничества с органами здравоохранения ОАЭ, – чтобы обеспечить быструю процедуру обработки документов, связанных с COVID-19. Данные меры предоставили многочисленные преимущества, позволив улучшить обслуживание клиентов и сократить объем документооборота, а также увеличить эффективность и надежность проверки туристических документов. Emirates в числе первых запустила тестирование IATA Travel Pass в апреле этого года и на сегодняшний день предлагает эту услугу пассажирам рейсов, отправляющихся из Дубая в 10 других городов мира, планируя расширить использование этого приложения по другим направлениям своей маршрутной сети по мере того, как Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продолжает привлекать новых поставщиков услуг по всему миру. К октябрю авиакомпания Emirates расширит применение IATA Travel Pass для клиентов на всех своих рейсах по всем направлениям.

На протяжении последнего года Emirates тесно сотрудничала с властями и своими авиационными партнерами, чтобы обеспечить здоровье и безопасность всех пассажиров и сотрудников в аэропорту даже в условиях непрерывного изменения протоколов здоровья во всем мире.

Еще до того, как Всемирная организация здравоохранения официально объявила COVID-19 пандемией, Emirates уже внедрила усовершенствованные протоколы уборки и дезинфекции на всех этапах путешествия в аэропорту и на борту самолета. Также Emirates установила защитные экраны на всех стойках регистрации и внедрила правила дистанцирования в аэропорту.

Все протоколы биобезопасности Emirates регулярно пересматриваются и обновляются в соответствии с последними медицинскими рекомендациями. Авиакомпания также задействовала свое партнерство с программой инновационного инкубатора Aviation X-lab в ОАЭ для пилотных испытаний роботов-уборщиков в своих фирменных залах ожидания в аэропорту Дубая.

В дополнение к тому, что Emirates была одной из первых авиакомпаний, предложивших средства индивидуальной защиты для своих сотрудников в феврале 2020 года, когда вакцины от COVID-19 стали доступны, она провела общекорпоративную кампанию, призванную побудить персонал компании защитить себя и других. В результате, более 95% всех сотрудников прошли полную вакцинацию.