Командование ВДВ вручило грамоту коллективу предприятия Технодинамики

© Роман Гусаров, AVIA.RU
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Сотрудников Центра научно-технических услуг «Динамика» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех наградили за активную помощь в организации и проведении мероприятий Клуба болельщиков Воздушно-десантных войск во время Армейских международных игр «АрМИ-2021». Грамоту подписал заместитель командующего ВДВ генерал-майор Анатолий Концевой, сообщает пресс-служба холдинга.

«Армейские международные игры-2021» проходили с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. В комплексных соревнованиях боевую выучку продемонстрировали более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Параллельно с соревнованиями в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке был организован Клуб болельщиков ВДВ. На его территории ЦНТУ «Динамика» представил новейший специальный учебно-тренировочный комплекс для подготовки специалистов, применяющих парашютные системы специального назначения (УТК-ВДП). Эксперты «Динамики» помогали посетителям игр освоить тренажер и совершить виртуальный прыжок с парашютом. Тренажер пользовался большой популярностью среди посетителей.

«Мы активно сотрудничаем с командованием ВДВ. В рамках «АрМИ-2021» на площадке Клуба болельщиков ВДВ мы представили свой модернизированный УТК-ВДП для демонстрации его возможностей болельщикам Клуба. Тренажер предназначен для теоретической и практической подготовки десантников к совершению прыжков с парашютными системами специального назначения типа «крыло». С помощью тренажера парашютист может отработать действия в воздухе с момента отделения от летательного аппарата до приземления в заданную точку», — пояснил Олег Максёнков, генеральный директор ЦНТУ «Динамика».