Авиакомпания "КрасАвиа" открывает новые рейсы по тарифам с господдержкой

Самолет авиакомпании "КрасАвиа"
© Давид Власовфото авиакомпании "КрасАвиа"
Самолет авиакомпании "КрасАвиа"
© Давид Власовфото авиакомпании "КрасАвиа"

Дополнительно к традиционным рейсам зимнего расписания авиакомпания «КрасАвиа» открывает новые направления, благодаря участию в программе федерального субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Прямые рейсы будут выполняться из Красноярска в города Ханты-Мансийского автономного округа – Сургут, Ханты-Мансийск и Нижневартовск, на горячие источники Северобайкальска – в аэропорт Нижнеангарск, в «газовую столицу» России – Новый Уренгой.
Также новинкой станет прямой рейс Томск – Новый Уренгой.

Все новые рейсы будут выполняться на современных самолетах ATR 72 либо ATR 42.

Благодаря субсидиям стоимость билетов на всех направлениях более чем доступна. Например, стоимость билета из Красноярска в Нижнеангарск (Северобайкальск) для взрослого пассажира составит всего 4000 рублей в одну сторону, что дешевле поездки на поезде и при этом гораздо быстрее. Для молодежи до 22 лет действуют дополнительные скидки: стоимость билета составит всего 2000 рублей в одну сторону.

Для комфортного перелета пассажир может заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, бесплатно выбрав удобное место в салоне, она внедрена для всех вышеуказанных направлений. Также на сайте или в любой авиакассе можно заказать дополнительное питание из меню, воспользоваться услугами страхования, забронировать перевозку сверхнормативного багажа или особые виды перевозки, например, несопровождаемых детей, животных, спортивного инвентаря или музыкальных инструментов.

Продажа открыта на все рейсы до конца декабря 2021 года, в соответствии с условиями федеральной программы, приобрести билеты без сборов можно на сайте авиакомпании, также билеты доступны к оформлению в любой удобной онлайн или оффлайн-авиакассе. Информация о продлении продаж на 2022 год будет размещена дополнительно.