Mastercard и аэропорт Шереметьево открыли премиальный бизнес-зал

Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Терминал С аэропорта "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Бизнес-зал Mastercard в Международном аэропорту Шереметьево переместился в Терминал C. Mastercard и Шереметьево открыли новый лаунж площадью 500 кв. метров на 125 посадочных мест, включающий ресторан и бар, бизнес-пространство, места для отдыха и детскую игровую комнату. Для людей с ограниченными возможностями в зале создана доступная среда. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«На сегодняшний день Шереметьево является одним из европейских лидеров по количеству ВИП- и бизнес-залов, многие из которых отмечены авторитетными международными премиями и, самое главное, регулярно получают высокие оценки со стороны пассажиров по результатам программы исследования ASQ ACI. Новый бизнес-зал Mastercard, безусловно, повысит привлекательность аэропорта для путешественников со всего мира и станет примечательной особенностью Терминала С», - ​подчеркнула генеральный директор ООО «Шереметьево ВИП» Татьяна Кузнецова.

«Мы очень рады долгожданному переезду бизнес-зала Mastercard в новый Терминал С Международного аэропорта Шереметьево. Мы знаем, что посетители нашего предыдущего зала очень ценили это пространство, и мы рады, что теперь у них вновь будет возможность с комфортом ожидать своего рейса. Для держателей премиальных карт Mastercard мы открыли гостеприимный лаунж, в котором будет удобно и отдохнуть, и поработать. Нам важно, чтобы карта Mastercard была вашим надёжным спутником во время всего путешествия – будь это туристическая поездка или командировка», – прокомментировал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

Вход в бизнес-зал Mastercard открыт держателям карт World Elite Mastercard® (выпущенных в любой стране), Mastercard Preferred BusinessСard®, World Mastercard Black Edition® (выпущенных в России, Белоруссии, Украине, Армении и Казахстане) при наличии карты и посадочного талона независимо от авиакомпании и класса обслуживания. Стоимость разового посещения по карте World Mastercard Black Edition® – 2500 руб. Держатели World Elite Mastercard®, Mastercard Preferred BusinessСard® могут бесплатно провести одного гостя и двоих детей до 12 лет.

Возможность заказать блюда a la carte уже стала визитной карточкой зала Mastercard в Шереметьево. В меню от международного ресторанного холдинга Ginza Project Moscow гости найдут более 20 популярных блюд русской и европейской кухни, которые специально разработаны бренд-шефами. Поблагодарить официантов можно, воспользовавшись системой электронных чаевых, которая разработана совместно с Mastercard.

Дизайн зала воплощает концепцию «мягкой среды» и функциональности. В стилевом решении использованы скруглённые формы, в интерьере и мебели применены качественные и экологичные материалы: натуральное дерево и камень, прочное стекло. Энергосберегающее освещение основывается на теплой оранжевой гамме. Дополнительный уют придают «живые стены» ̶ панно с комнатными растениями, а вид из панорамных окон на посадочные полосы и стоянку авиалайнеров погружает гостей в приятную атмосферу путешествия.

Для обеспечения безопасности здоровья пассажиров в бизнес-зале Mastercard предприняты все необходимые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.