"Научный вестник МГТУ ГА" проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций

фото МГТУ ГА
фото МГТУ ГА

«Научный вестник» Московского государственного технического университета гражданской авиации был проиндексирован в Китайcком рейтинге научных публикаций WJCI Report (The World Journal Clout Index Report), сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Международный индекс WJCI Report создан как альтернатива международным базам данных библиометрической литературы Scopus и WoS, которые индексируют преимущественно англоязычные европейские и американские журналы. Он был разработан в рамках проекта «Исследование метода комплексной оценки влияния мировых научно-технических журналов», при поддержке Китайской ассоциации науки и технологий (China Association for Science and Technology). Китайская база данных содержит 144 миллиона цитирований из 26 653 международных журналов. Точность данных цитирования достигает 99,4%.

«Научный вестник МГТУ ГА» издается с 1998 г., он включает в себя оригинальные статьи российских и иностранных ученых, преподавателей и научных работников, а также аспирантов высших учебных заведений, содержащие результаты фундаментальных, теоретико-прикладных и экспериментальных исследований в области аэронавигации и эксплуатации авиационной техники.

«Включение нашего «Научного вестника» в Китайский рейтинг научных публикаций WJCI Report – это яркий показатель, что научное издание МГТУ ГА признается не только в Европе, но и в Азии. Научные журналы – главный инструмент обмена опытом по всему миру, и только наиболее ценные и практически применимые издания входят в международные базы данных!» – прокомментировал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.