Беспилотники задействовали в поисках трех пропавших туристок в Приморье

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru
Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

Увеличена группировка, задействованная в поисках трех туристок, пропавших во время похода на гору Фалаза в Приморском крае, сообщил во вторник представитель пресс-службы регионального главка МЧС РФ. Об этом пишет Интерфакс.

"К поискам привлечены спасатели, полицейские, сотрудники лесоохраны, волонтеры, задействованы беспилотные летательные аппараты", - сказал собеседник.

Всего к поискам привлечены 17 человек, в распоряжении которых восемь единиц техники. На утро понедельника в поисках участвовали восемь человек, задействовали три единицы техники. За время операции обследовано 59 кв. км леса.

По данным регионального главка МЧС, накануне туристы смогли связаться со спасателями и сообщили, что находятся рядом с линией электропередачи. В этот район прибыли спасатели на квадроциклах, обследовавшие местность вдоль ЛЭП, однако женщин пока найти не удалось, поиски продолжаются.

Как сообщалось, в понедельник в МЧС поступило сообщение о том, что в Шкотовском районе 25 сентября пропали три женщины, отправившиеся в поход на гору Фалаза.