Аэропорт Красноярск зарегистрировал двухмиллионного пассажира

Аэропорт Красноярск зарегистрировал двухмиллионного пассажира
© Елена Калькаевафото аэропорта Красноярск
Аэропорт Красноярск зарегистрировал двухмиллионного пассажира
© Елена Калькаевафото аэропорта Красноярск

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского поздравил двухмиллионного пассажира, сообщает пресс-служба аэропорта.

Это почетное звание получил юрист из Красноярска Александр Попов, вылетавший из Красноярска в Иркутск рейсом SU2892 авиакомпании «Аэрофлот». Юбилейный пассажир был зарегистрирован в аэропорту Красноярск 29 сентября – на четыре дня раньше, чем в рекордном 2018 году.

"Для каждого аэропорта юбилейный пассажир – важная отметка. Мы приложили много усилий, чтобы достичь этот показатель в текущем году, ведь большинство международных направлений, как и прежде, остаются закрытыми. Основной рост пассажиропотока произошел за счет активного развития маршрутной сети внутри России и привлечению новых перевозчиков. Мы рады, что двухмиллионного пассажира встретили на рейсе, выполняемом именно в рамках проекта открытия хаба авиакомпании «Аэрофлот», что подтверждает правильность выбора нашего аэропорта в качестве второго базового", - заместитель генерального директора по авиационной коммерции международного аэропорта Красноярск, Сергей Крупенников.

"Красноярск всегда был и остается важным стратегическим пунктом, точкой развития «Аэрофлота». Не случайно именно этот город выбрали для того, чтобы создать новый перспективный филиал авиакомпании. Долгожданное открытие красноярского хаба «Аэрофлота» состоялось 1 июня, и всего четыре месяца спустя мы приветствуем здесь юбилейного пассажира. Наша авиакомпания планирует продолжать и развивать программу полетов из Красноярска, тем самым выполняя важные стратегические задачи государства. Мы работаем, чтобы объединить регионы России широкой и удобной маршрутной сетью и сделать путешествия по стране простыми и доступными для каждого", - директор филиала ПАО «Аэрофлот» в г. Красноярске, Сергей Десятов.

Напомним, что ранее аэропорт Красноярск стал второй домашней воздушной гаванью для национального перевозчика. Летом «Аэрофлот» открыл полетную программу из красноярского хаба в Иркутск, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Краснодар, Санкт-Петербург. Осенью авиакомпания планирует начать полёты из Красноярска в Новосибирск, Тюмень, а также ряд маршрутов по СНГ.

Почетный пассажир получил от авиакомпании «Аэрофлот» сертификат на перелет для двоих бизнес-классом, а аэропорт подарил годовой абонемент на обслуживание в бизнес-зале внутренних вылетов и другие памятные подарки. Сертификатами пассажир сможет воспользоваться в течение календарного года.

"Это очень неожиданно. Я никогда ничего не выигрывал. Лечу в Читу с пересадкой в Иркутске по работе. Опаздываю на рейс, а тут такой сюрприз. Очень хотел бы побывать в Америке, надеюсь, что такой шанс мне представится", - двухмиллионный пассажир, Александр Попов.