Авиакомпания NordStar вошла в рейтинг лучших авиакомпаний Восточной Европы 2021 года по версии Skytrax World Airline Аwards

Boeing 737-800 авиакомпании NordStar
© Максим Чегодаевфото авиакомпании NordStar
Boeing 737-800 авиакомпании NordStar
© Максим Чегодаевфото авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar вошла в рейтинг лучших авиакомпаний года Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Аwards 2021, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания NordStar заняла седьмую строчку в десятке лучших авиакомпаний региона Восточная Европа, став одной из пяти российских авиакомпаний, включенных в рейтинг британского консалтингового агентства Skytrax – ведущего глобального оценщика качества услуг авиакомпаний и аэропортов.

Рейтинг составляется на основе ежегодного исследования удовлетворенности пассажиров авиакомпаний. В связи с долгосрочным кризисом в мировой авиационной отрасли, вызванным пандемией коронавируса, онлайн-голосование проводилось почти два года: с сентября 2019 года по июль 2021 года. В нем приняли участие авиапассажиры, представляющие более ста стран. Они оставили 13 миллионов верифицированных отзывов. Опросные листы были доступны на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках. Исследование охватило более 350 авиакомпаний мира.

Кроме того, авиакомпания вошла в дополнительный рейтинг 10 лучших региональных авиакомпаний в Европе, заняв восьмое место среди авиакомпаний, связывающих прямыми маршрутам региональные центры.

«Авиакомпания NordStar впервые удостоена включения в отраслевой рейтинг такого уровня. Войти в десятку лучших авиакомпаний макрорегиона Восточная Европа от Skytrax World Airline Awards для нас большая честь и высочайшая оценка. В текущем периоде это не просто признание среди большого числа других авиакомпаний, но прежде всего результат нашей огромной внутренней работы по формированию высокого уровня сервиса, комфорта и обеспечения безопасной для здоровья среды, что особенно актуально в сегодняшнее непростое время», - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.