Авиакомпания "АТРАН" выполнила 1000-ый рейс в Ригу 

Авиакомпания "АТРАН" выполнила 1000-ый рейс в Ригу 
Фото ГК "Волга-Днепр"
Авиакомпания "АТРАН" выполнила 1000-ый рейс в Ригу 
Фото ГК "Волга-Днепр"

Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик группы «Волга-Днепр», отмечает важное событие в сентябре – выполнение 1000-го рейса в Ригу (Латвия), сообщает пресс-служба авиакомпании.

29 сентября грузовой самолет Boeing 737-800BCF прибыл в международный аэропорт Риги, доставив более 20 тонн груза с товарами электронной коммерции из Китая. По случаю юбилейного рейса руководство «АТРАН» провело ряд встреч с топ-менеджментом аэропорта для обсуждения дальнейшего взаимодействия и увеличения грузооборота.

«Наша компания поддерживает стабильные логистические цепочки между Китаем и Латвией с 2019 года, улучшая качество представляемых услуг для продавцов, компаний и потребителей с обеих сторон. Даже во время пандемии мы продолжали доставлять жизненно важные грузы в Латвию и соседние страны, расширять спектр предоставляемых услуг и увеличивать грузопоток за счет наращивания флота. В сентябре текущего года общий объем перевезенных грузов в и из Риги превысил 1500 тонн, и мы будем далее стремиться оптимизировать маршрутную сеть, предлагая более гибкие условия по доставке для конечного потребителя», - отметил Василий Жуков, Коммерческий директор авиакомпании «АТРАН».

«Мы очень высоко ценим сотрудничество с авиакомпанией «АТРАН», которая предоставляет прямое сообщение для доставки товаров электронной коммерции из Китая в Латвию, значительно сокращая время посылок в пути. Авиакомпания вносит огромный вклад в наращивание общего грузопотока нашего аэропорта и позволяет гарантировать стабильность логистических цепочек нашим заказчикам, даже во время пандемии», - подчеркнул Артур Савельев, член правления аэропорта Рига.

«Долгосрочная стратегия, внедрение которой было проактивно инициировано компанией Latvijas Pasts, отражает не только нашу ориентированность на будущее, но и учитывает текущие тренды глобального рынка. Эффект от привлечения транзитного груза прослеживается в постоянном расширении спектра перевозимых грузов, что позитивным образом сказывается на увеличении грузопотока, который обслуживается компанией Latvijas Pasts и аэропортом Рига, а также способствует развитию наземной доставки грузов. Постепенно проект по развитию транзитного потенциала Риги позволил аэропорту стать важной трансферной точкой для товаров электронной коммерции из Азии, а также послужил драйвером для роста и развития Latvijas Pasts как значимого игрока на международном логистическом рынке», - прокомментировал Марцис Вилцанс, председатель правления компании Latvijas Pasts.

Aвиакомпания «АТРАН» предлагает своим заказчикам специализированные решения по доставке различных типов грузов – генеральных, товаров электронной коммерции, опасных грузов, живых животных и многих других. Флот компании состоит из грузовых самолетов Боинг 737, которые доставляют грузы между городами Китая, России и Европы.