Аэропорт Внуково вошел в состав Совета Ассоциации авиационных учебных центров

Наталья Калинина
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"
Наталья Калинина
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

Директор УТЦ№21 АО Международный аэропорт «Внуково» Наталья Калинина вошла в состав Совета Ассоциации авиационных учебных центров. Она избрана путем открытого голосования, сообщает пресс-служба аэропорта.

Наталья Константиновна начала свою трудовую деятельность в аэропорту Внуково в 2017 году, в той же должности, в которой выполняет свои служебные обязанности и по сей день. Более чем 20 летний опыт работы в авиации помогает в преподавательской деятельности, которую Наталья Калинина успешно совмещает с задачами управленца.

По ее словам, стать полноправным участником, имеющим право повлиять на те или иные решения, в Ассоциации авиационных учебных центров, крайне важно для аэропорта Внуково: «Новый статус расширяет наши полномочия, теперь мы можем принимать участие в разработке законодательных актов в области подготовки авиационного и не авиационного персонала, иметь возможность внести свои предложения на рассмотрение в органы государственной власти, подключаться к разработке новых программ и курсов повышения квалификации, а также вносить предложения по техническому оснащению авиационных учебных центров».

Ассоциация Авиационных учебных центров является некоммерческой организацией, которая функционирует с 1997 года и объединяет 36 российских и зарубежных авиационных учебных центров, в которых ведется подготовка авиационных специалистов по образовательным программам ДПО. Ассоциация создана для осуществления взаимодействия с полномочными органами в области гражданской авиации Российской Федерации и других государств по вопросам организации, обеспечения и контроля процесса дополнительной профессиональной подготовки авиаперсонала, а также для координации деятельности авиационных учебных центров по вопросам, связанным с подготовкой сотрудников в соответствии с законодательством в области гражданской авиации и образования.