Группы противодействия боевым дронам заступили на боевое дежурство по охране воинских частей, парков боевых машин и штабов общевойсковой армии ЗВО

фото Минобороны
фото Минобороны

Группы радиоэлектронной борьбы общевойсковой армии Западного военного округа по борьбе с беспилотными летательными аппаратами заступили на боевое дежурство по охране территорий воинских частей, парков боевых машин и штабов подразделений и воинских частей общевойсковой армии ЗВО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Расчеты групп прошли подготовку на основе опыта боевых действий в Сирии. Основная задача дежурных сил засечь и заблокировать каналы управления боевыми дронами и «увести» от объектов инфраструктуры воинских частей опасные воздушные объекты.

"В состав групп входят расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы «Житель», «Силок» и «Лесочек». Еженедельно проводятся тренировки совместно с подразделениями антитеррора по противовоздушной обороне и отражению средств воздушного нападения", - говорится в сообщении.

Всего к выполнению задач подготовлено 10 групп по борьбе с БпЛА в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Московской и Курской областях.