В Международном аэропорту Внуково открыли центральный офис представительства авиакомпании Conviasa

Аэропорт "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"
Аэропорт "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

17 октября в Международном аэропорту Внуково состоялось торжественное открытие офиса венесуэльской авиакомпании Conviasa, сообщает пресс-служба аэропорта.

Оформленный в фирменном стиле перевозчика, офис легко найти в аэропорту, он расположен на третьем этаже терминала А. Теперь пассажиры могут получить консультацию по любым вопросам, касающимся рейсов авиакомпании, а также внести изменение в бронирование.

В торжественной церемонии открытия центрального офиса представительства авиакомпании Conviasa приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Российской Федерации Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, вице-министр внешней торговли, президент Международного центра производственных инвестиций Венесуэлы Эктор Силва, глава представительства авиакомпании Conviasa в России Сотильо Хоан Мануэль, а также директор по авиационной коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Максим Шишко и другие почетные гости.

«Авиасообщение между нашими странами развивается, расширяются контакты по официальной линии: многопрофильные предпринимательские, гуманитарные и культурные связи. Венесуэла привлекает все больше путешественников своими красотами», - отметил Полномочный Посол Российской Федерации в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров в своей приветственной речи.

На открытии офиса авиакомпании Conviasa Послы России и Венесуэлы выразили благодарность руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководству Международного аэропорта Внуково за содействие развитию авиарейсов из Венесуэлы в Россию.

«Мы очень рады открытию офиса нашего делового партнера, – сказал директор по авиационной коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Максим Шишко, - Российские пассажиры теперь смогут получать услуги авиакомпании Conviasa в аэропорту Внуково. Уверен, что Conviasa будет способствовать повышению привлекательности воздушного сообщения между Россией и Венесуэлой. Со своей стороны, руководство Международного аэропорта Внуково будет предоставлять все необходимые ресурсы и инновационные решения, отвечающие потребностям авиакомпании», - заключил он.


Открытие офиса авиакомпании Conviasa в Международном аэропорту Внуково является свидетельством плодотворного сотрудничества между воздушной гаванью и авиаперевозчиком. По данным венесуэльской стороны, авиакомпания Conviasa, открыв в мае текущего года полеты в Москву, отмечает устойчивый спрос на авиаперевозки. В планах авиакомпании расширение своей полетной программы. До конца года Conviasa планирует увеличить количество полетов вдвое и начать выполнение рейсов с частотой один раз в неделю.

Conviasa – национальный флагманский перевозчик Венесуэлы, выполняющий как внутренние, так и международные рейсы из страны. В настоящее время флот компании состоит из воздушных судов типов Airbus А340, Boeing 737-200, региональных самолетов франко-итальянского производства ATR-42 и -72, а также региональных реактивных лайнеров бразильского производства Embraer E190 и E195.