Кабмин утвердил увеличение объема средств на строительство вокзала и аэропорта в Марий Эл

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Правительство РФ утвердило увеличение объема средств на строительство аэропорта и автовокзала в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл), а также грузопассажирского причала. На эти цели теперь направят более 1,2 млрд рублей, на 275 млн рублей больше, чем планировалось ранее, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном портале правовой информации. Об этом пишет ТАСС.

"Утвердить программные изменения, которые вносятся в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020-2024 годы, утвержденную правительством Российской Федерации. <…> На 2020-2024 годы всего - 1 235,5 млн рублей, из федерального бюджета - 1 223,2 млн рублей, регионального бюджета - 12,3 млн рублей", - говорится в документе.

Пресс-служба правительства Республики Марий Эл ранее сообщала, что автовокзал в Йошкар-Оле сдадут осенью этого года. Вместимость зала ожидания в новом автовокзале составит 100 человек, а пропускная способность - до 2 000 пассажиров в сутки. Также планируется построить новый терминал пропускной способностью 400 пассажиров в час в аэропорту Йошкар-Олы и грузопассажирский причал на Волге до 2024 года.

Индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020-2024 годы была принята в апреле 2020 года председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. На реализацию основных мероприятий индивидуальной программы потребуется свыше 12 млрд рублей. Из них средства федерального бюджета составят 5 млрд рублей, еще порядка 50 млн рублей - из бюджета республики, более 7 млрд рублей - из внебюджетных источников.