В расписании зимних рейсов аэропорта "Рига" более 80 пунктов назначения

Фото аэропорта "Рига"
Фото аэропорта "Рига"

С переходом на зимнее время 1 ноября в аэропорту «Рига» вступит в силу осеннее / зимнее расписание полетов, предлагая пассажирам широкий перечень мест назначения, в том числе и полеты по новым маршрутам. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В новом сезоне полеты из Риги будут совершены более чем в 80 мест назначения регулярных и чартерных рейсов и в аэропорту «Рига» будут работать 13 авиакомпании. В настоящее время запланированное общее количество рейсов из Риги является стабильным и сравнимым с количеством мест назначения и рейсов, совершенных в сентябре-октябре, несмотря на то, что авиакомпании в зимний сезон сокращают как количество предлагаемых мест назначения, так и количество рейсов и планируют меньше или отменяют и регулярные, и чартерные пoлеты в местa назначения летнегo отдыхa.

Национальная авиакомпания airBaltic планирует возобновить несколько зимних маршрутов. С 18 декабря можно будет один раз в неделю прямым рейсом попасть в Киттиля на севере Финляндии, который является излюбленным центром зимнего отдыха. Также с 18 декабря будут возобновлены прямые рейсы один раз в неделю в Женеву, Зальцбург и Верону.

Больше всего новых и обновленных мест назначения из Риги в этом сезоне обеспечит бюджетная авиакомпания Ирландии Ryanair, которая начнет полеты в 17 маршрутах, осуществляя их обслуживание базирующимися в Риге воздушным судами. Четыре маршрута являются новинками для пассажиров аэропорта «Рига»: три раза в неделю рейсы в Орхус в Дании, по два рейса в неделю в Краков в Польше, Мемминген в Германии и в Палермо в Италии. Первые рейсы в Орхус и Краков совершились 28 октября, первый рейс в Мемминген выполняется 29 октября, a в Палермо - 30 октября.

После почти десятилетнего перерыва на карту маршрутов аэропорта «Рига» вернется и Бристоль, в который Ryanair выполнил последний рейс почти десять лет тому назад. Hорвежская авиакомпания Norwegian 20 декабря возобновит полеты между Ригой и третьим по величине городом Норвегии Тронхеймом два раза в неделю. Рейсы в Тронхейм продолжит также airBaltic.