DJI представила новые дроны семейства Mavic 3

DJI Mavic 3
фото DJI
DJI Mavic 3
фото DJI

Крупнейший мировой производитель потребительских дронов китайская Da-Jiang Innovations (DJI) представила новые модели — Mavic 3 и Mavic 3 Cine. Базовый дрон DJI Mavic 3 будет стоить от $2,1 тыс., а топовый вариант DJI Mavic 3 Cine обойдется покупателям в $5 тыс. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Главным техническим обновлением стал аккумулятор повышенной емкости, который позволяет дронам проводить в воздухе до 46 минут. Улучшена технология обнаружения препятствий, которые новинки теперь видят на расстоянии 200 м (ранее — 20 м), стала более точной система возврата беспилотника к месту старта, а также обновлены технологии APAS 5.0 и ActiveTrack 5.0, которые помогают в пилотировании и слежении за объектами в кадре соответственно. Фирменная технология передачи данных OcuSync 3+ работает на расстоянии до 15 км и позволяет со смартфона или пульта управления дроном получать видео 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.

Оба дрона, оснащенные камерой Hasselblad с объективом 24 мм, могут делать фото разрешением 20 Мп, а основная разница в возможностях новых DJI заключается в съемке видео. Mavic 3 поддерживает запись 4K со скоростью до 120 кадров в секунду, а Mavic 3 Cine может снимать 5.1K-видео с частотой до 50 кадров в секунду с поддержкой кодека Apple ProRes на встроенный SSD на 1 Тб.