Владимир Путин считает, что холдинг "Вертолеты России" показал свою дееспособность

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Холдинг "Вертолеты России" показал свою дееспособность, уверен президент РФ Владимир Путин. На встрече в понедельник с гендиректором компании Андреем Богинским глава государства предложил обсудить дальнейшие перспективы холдинга. Об этом пишет ТАСС.

"Холдинг получился дееспособный, большой. Давайте поговорим о том, как он себя чувствует, и каковы перспективы", - сказал Путин, открывая встречу в Кремле.

Президент сделал акцент на том, что в России "вертолетостроение традиционно всегда развивалось". "Мы всегда по праву гордились нашим вертолетостроением", - добавил он, заметив, что в 100 странах мира в настоящее время эксплуатируется 8 тыс. российских вертолетов.

Вертолеты, которые холдинг поставляет Минобороны, полностью удовлетворяют потребности заказчика, отметил в свою очередь Богинский.

"Сегодня серийно выпускаемые боевые и военно-транспортные вертолеты позволяют нам полностью удовлетворить потребности нашего главного заказчика в лице министерства обороны и других силовых ведомств [России]", - заявил он.

Как уточнил гендиректор холдинга, также вертолеты позволяют занимать лидирующие позиции по поставке военной техники на международные рынки при активном содействии "Рособоронэкспорта".

По планам холдинга, добавил Богинский, с 2021 по 2025 годы планируется произвести и реализовать на внутреннем и внешнем рынках более 1 100 машин.

Холдинг "Вертолеты России" был образован в 2007 году.