Более 11 тысяч прыжков с парашютом совершили разведчики ЦВО в Сибири в течение учебного года

фото Минобороны
фото Минобороны

Более 11 тысяч прыжков с парашютом совершили военнослужащие разведывательных подразделений общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, в течение учебного года, что на 10 % больше показателей за 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе курса воздушно-десантной подготовки военнослужащие изучили устройство парашютов, парашютно-грузовых систем, тренировались на специальных комплексах, производили боевую укладку парашютов, осуществляли подготовку снаряжения, а затем на парашютных системах Д-10, «Арбалет-1» и «Арбалет-2» выполняли прыжки из вертолетов Ми-8АМТШ и из самолетов Ан-26 с высот от 600 до 2000 метров.

"Разведчики отрабатывали прыжки на ограниченные площадки, прыжки в сложных метеоусловиях, прыжки с задержкой в раскрытии основного парашюта в дневное и ночное время", - говорится в сообщении.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Тыва и Республики Хакасия. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.