"Уральские авиалинии" принимают в парк новый Airbus A321neo

самолет Airbus A321neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Дмитрий Овсюковфото авиакомпании "Уральские авиалинии"
самолет Airbus A321neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Дмитрий Овсюковфото авиакомпании "Уральские авиалинии"

"Уральские авиалинии" приняли в парк новый Airbus A321neo. Он прибыл на уральскую землю в пятницу вечером прямо с завода Airbus в Гамбурге, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Новый лайнер Airbus A321neo с регистрацией VP-BFI имеет просторный салон, одноклассную компоновку и вмещает в себя 236 ультратонких кресел эконом класса Dragon Fly, характерная черта дизайна которых – красная окантовка. Каждое кресло оснащено USB-разъемами для подзарядки гаджетов.

Как и все предыдущие NEO в авиапарке компании, самолёт малошумный и высокотехнологичный за счёт использованных в конструкции углепластиков и самых современных алюминиевых сплавов, новых двигателей LEAP-1A32 от CFM International и особых законцовок крыла – шарклетов. Всё это в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полёта. А еще NEO «Уральских авиалиний» можно легко отличить от других по дерзким тёмным «очкам». Их еще называют «Глаза панды», они подчёркивают экологичность новых воздушных судов.

Теперь авиакомпания эксплуатирует 52 лайнера, восемь из них – нового поколения neo (5 Airbus А321neo, 3 Airbus A320neo, 14 Airbus А321, 25 Airbus А320 и 5 Airbus А319). В этом году перевозчик уже получил два Airbus A320 и два новых A321neo и готов принять еще три A321neo. А в конце года «Уральские авиалинии» вернут лизингодателям две машины в рамках программы обновления действующего авиапарка.