Китай будет способствовать дальнейшему восстановлению сектора гражданской авиации

Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)
Администрация гражданской авиации Китая (Civil Aviation Administration of China, CAAC)

Управление гражданской авиации КНР (CAAC) примет комплексные меры в целях содействия дальнейшему восстановлению сектора гражданской авиации страны, пишет Синьхуа.

Согласно сообщению, CAAC будет стремиться стимулировать устойчивое и стабильное восстановление сектора, уделяя особое внимание работе по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 и безопасной эксплуатации.

Соответствующие ведомства в секторе гражданской авиации КНР разработают политику и меры поддержки, чтобы гарантировать выполнение приоритетных задач, таких как обеспечение авиационной безопасности, осуществление контроля и профилактики эпидемии COVID-19, изучение потенциала внутреннего авиационного рынка, повышение эффективности распределения ресурсов, стабильное и беспрепятственное осуществление перевозок.

В целях дальнейшего повышения жизнеспособности рынка CAAC призывает авиакомпании, аэропорты и других отраслевых операторов внедрять дифференцированные и индивидуальные сервисные продукты для удовлетворения разнообразных потребностей пассажиров.

Кроме того, CAAC также скорректирует политику в отношении воздушных маршрутов, рейсов, аэропортов и персонала в целях повышения эффективности распределения ресурсов.