Авиакомпания Азимут перевезла 5-миллионного пассажира с начала полетов

Авиакомпания Азимут перевезла 5-миллионного пассажира с начала полетов
Фото авиакомпании "Азимут"
Авиакомпания Азимут перевезла 5-миллионного пассажира с начала полетов
Фото авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания Азимут, перевозчик юга России, перевезла пятимиллионного пассажира с начала полетов в 2017 году. Торжество состоялось в Международном аэропорту Уфа имени Мустая Карима 22 ноября в ходе регистрации на рейс А4322 Уфа - Краснодар, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Пятимиллионным пассажиром авиакомпании Азимут стала Валентина Куркина, возвращавшаяся с дочерью домой, в столицу Кубани. Ей были вручены сертификат на перелет от авиакомпании Азимут, сертификат на обслуживание в бизнес-зале от Международного аэропорта Уфа имени Мустая Карима и памятные подарки.

«Авиакомпания Азимут развивает уникальную маршрутную сеть, связывающую регионы России прямыми рейсами и предлагает пассажирам комфортный перелет по доступным тарифам. Авиакомпания Азимут участвует в развитии региональных авиаперевозок в России и повышает транспортную мобильность населения. За четыре с половиной года с начала полетов для авиакомпании Азимут неизменным остается приоритет безопасности и комфорта пассажиров. Авиакомпания регулярно контролирует уровень сервиса и внедряет технологии и услуги, призванные сделать перелет еще более комфортным. В 2021 году авиакомпания Азимут увеличила число направлений, и загрузка воздушных судов говорит о востребованности прямых межрегиональных маршрутов. Это стало возможным, в том числе, благодаря сотрудничеству с аэропортами. Международный аэропорт Уфа является давним и надежным партнером авиакомпании Азимут, пассажиропоток на направлениях авиакомпании из Уфы стабильно высок, и, уверен, он продолжит расти», - отметил директор департамента по организации наземного обслуживания авиакомпании Азимут Константин Козлов.

«Авиакомпания Азимут начала осуществление полетов из аэропорта Уфа в 2017 году и продолжает интенсивно увеличивать свое присутствие, - отметил коммерческий директор международного аэропорта Уфа Денис Никитин. - Так, в настоящее время авиакомпанией организованы рейсы по четырем направлениям, это суммарно 12 самолетовылетов в неделю. Очень надеемся, что совместная работа аэропорта Уфа и авиакомпании Азимут позволит достичь новых рекордных показателей»

Авиакомпания Азимут является самой молодой российской авиакомпанией, выполняющей регулярные пассажирские перевозки, ежегодно демонстрирует растущую динамику объема перевозок и входит в число лидеров по загрузке пассажирских кресел. Флот авиакомпании за минувший год пополнили два новых воздушных судна SuperJet 100, и ее воздушный парк признан одним из самых молодых в Европе. География полетов на 95% состоит из маршрутов, выполняемых в обход Московского авиаузла и насчитывает 106 направлений. В 2022 году авиакомпания Азимут планирует пополнить парк воздушными судами типа Airbus A220 и начать выполнение рейсов из городов юга России на Дальний Восток.