Заместитель Министра обороны проверил ход модернизации истребителей МиГ-31

фото Минобороны
фото Минобороны

Заместитель Министра обороны РФ Алексей Криворучко в четверг проверил ход работ по модернизации истребителей-перехватчиков МиГ-31 на авиазаводе «Сокол», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

25 ноября заместитель Министра обороны РФ Алексей Криворучко в рамках рабочей поездки посетил нижегородский авиационный завод «Сокол». Замминистра осмотрел производственные мощности завода, проверил ход работ по ремонту и модернизации истребителей МиГ-31, а также провел совещание по вопросам выполнения ГОЗ», - сказали в ведомстве.

"В настоящее время основная задача завода «Сокол» - капитальный ремонт МиГ-31 с глубокой модернизацией истребителей-перехватчиков до уровня МиГ-31БМ, эти работы ведутся с начиная с 2007 года",- говорится в сообщении.

В рамках модернизации на самолётах полностью меняется бортовое оборудование, планер дефектуется, в нем заменяется участки подвергшиеся коррозии - в зависимости от состояния самолёта их объем может составлять от 15 до 50%. На машинах полностью меняется проводка и все резиновые вставки. Заменяется фонарь кабины.