"А-Техникс" успешно прошел плановый аудит EASA

"А-Техникс"
фото пресс-службы компании "А-Техникс"
"А-Техникс"
фото пресс-службы компании "А-Техникс"

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» в очередной раз успешно прошёл плановый аудит Европейского агентства авиационной безопасности EASA (European Aviation Safety Agency) на соответствие сертификату Part-145, сообщает пресс-служба компании.



В рамках процедуры аудита инспекторами EASA были осмотрены производственные, складские и офисные помещения ангарных комплексов компании в аэропорту Шереметьево, проверена работа подразделений, уровень профессиональной подготовки персонала и изучены документы организации.

Аудит EASA подтвердил самый высокий уровень организации технического обслуживания компанией «А-Техникс», которое полностью соответствует всем требованиям, установленным Европейскими авиационными властями, и обеспечивает максимально возможный контроль технического состояния самолетов.

На заключительном брифинге представители EASA отдельно отметили прекрасные условия труда и чистоту производственных помещений в новых ангарах, а также высокий уровень компетенции персонала.

«Мы удовлетворены тем, что компания в очередной раз успешно прошла аудит Европейского агентства авиационной безопасности. В этом заслуга всей команды «А-Техникс». Прохождение подобных аудитов позволяет не только продолжать стабильную деятельность организации, но и помогает в расширении компетенций и развитии компании в будущем», - 
сказал начальник службы по контролю и гарантии качества «А-Техникс» Павел Баранов.

Сертификат Part-145 дает право организации осуществлять техническое обслуживание воздушных судов европейской регистрации, а также ремонт двигателей, структурный ремонт и неразрушающий контроль.