Представители авиакомпании "Меридиан" приняли участие в заседании Консультативного Совета Airbus Corporate Jets

Самолет авиакомпании "Меридиан"
Фото авиакомпании "Меридиан"
Самолет авиакомпании "Меридиан"
Фото авиакомпании "Меридиан"

18 ноября 2021 года представители авиакомпании «Меридиан» Генеральный директор Владимир Лапинский и Заместитель Генерального директора - руководитель службы поддержания летной годности и технического обслуживания воздушных судов Иван Смоляков приняли участие в заседании Консультативного Совета Airbus Corporate Jets (ACJ Advisory Board), сообщает пресс-служба авиакомпании.

Консультативный Совет ACJ состоялся в Дубаи, в период проведения выставки Dubai Airshow 2021. Владимир Лапинский избран в состав Консультативного Совета ACJ в марте 2019 года. Кандидатура была предложена руководством ACJ и до сегодняшнего дня Владимир Лапинский является единственным представителем из России.

Консультативный Совет впервые был создан в 2012 году. В ходе ежегодных форумов он обновляется на одну треть, максим - наполовину. Численный состав Совета - 12-15 человек и избираются они из числа топ-менеджеров компаний, работающих с ACJ. Консультативный Совет собирается 3-4 раза в год и 31 - е заседание Совета ACJ впервые за два года состоялось очно - рассказывает В.А. Лапинский. У Консультативного Совета есть свой печатный орган - бюллетень (ACJ Advisory Board Letter), который доводит до всего сообщества ACJ результаты каждого заседания.

«Мы всегда высказываем наши идеи и предложения, что, по мнению президента Консультационного Совета ACJ, является очень ценным. В 2019 году, на первом для нас Консультативном Совете Airbus Corporate Jets в Женеве, я и мои коллеги выступили с презентацией о риск-ориентированном подходе работы с клиентами ACJ. Наш доклад вызвал большой интерес и долго обсуждался участниками форума и представителями Консультационного Совета ACJ. Специфика работы с самолетом ACJ отличается от работы с линейным самолётом Airbus. И наша совместная работа с ACJ Advisory Board помогает решать задачи более оперативно и гибко, уверен - польза обоюдная»- сообщает Иван Смоляков.