Назначен новый управляющий директор ААК "Прогресс"

Денис Пальцев
Фото холдинга "Вертолеты России"
Денис Пальцев
Фото холдинга "Вертолеты России"

На должность управляющего директора ААК "Прогресс" (входит в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех) назначен Денис Пальцев, ранее работавший управляющим директором Ступинского машиностроительного производственного предприятия. На этом посту он сменил Юрия Денисенко, который руководил авиационным заводом с 2004 года, сообщает пресс-служба холдинга.

"Сегодня перед предприятием стоят амбициозные задачи, связанные с диверсификацией, налаживанием серийного производства новейшей гражданской техники. Я уверен, что опыт и профессионализм Дениса Евгеньевича помогут "Прогрессу" справиться с поставленными задачами и выйти на более высокий уровень", – заявил первый заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Сергей Фомин.

Он также отметил большой вклад в развитие ААК "Прогресс" Юрия Денисенко. Под его руководством завод подтвердил статус одного из флагманов дальневосточной промышленности, проведя масштабную модернизацию производства и начав экспортные поставки вертолетной техники.

Денис Пальцев – выпускник МАИ по специальности "инженер-экономист". С 1996 года по 2001 год он работал на различных должностях в коммерческих и финансовых структурах. С 2004 по 2015 год он был генеральным директором АО "Московский машиностроительный завод "ВПЕРЕД". Под его руководством на предприятии были поставлены на серийное производство рулевые винты вертолетов Ми-28Н и Ми-35М, детали автомата перекоса вертолета Ми-35М.

С января 2016 года по апрель 2017 года Денис Пальцев трудился на посту заместителя управляющего директора АО "СМПП", после чего был управляющим директором Ступинского машиностроительного производственного предприятия.