Чистая прибыль ГТЛК по итогам 9 месяцев составила 0,75 млрд рублей

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

В четверг, 16 декабря, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) опубликовала консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

Чистая прибыль ГТЛК по итогам 9 месяцев составила 0,75 млрд рублей. За 9 месяцев 2021 года активы компании не претерпели существенных изменений и составляют 993 млрд рублей. Общий совокупный доход компании за период составил 0,67 млрд рублей. Доход от основной деятельности за 9 месяцев 2021 года вырос по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 36% и превысил 12,8 млрд рублей.

Доход ГТЛК от основной деятельности по итогам 9 месяцев 2021 года превышает аналогичный показатель допандемийного периода. При этом темп роста доходности превышает темп роста активов. Все это свидетельствует о том, что ГТЛК удалось оперативно перестроиться и продолжить эффективно выполнять свои задачи в сложный для экономики период.

Надежность компании подтверждается российскими и международными кредитными рейтингами, а также доверием со стороны инвесторов, лизингополучателей и партнеров.