Расчеты БПЛА "Орлан-10" ЦВО навели огонь реактивной артиллерии на противника в ходе учения в Сибири

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России
БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, в ходе учения, прошедшего сегодня на полигоне Юргинский в Кемеровской области, навели огонь реактивной артиллерии на колонну военной техники условного противника на максимальной дальности. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения расчетами комплексов БПЛА «Орлан-10» в ходе выполнения воздушной разведки было обнаружено перемещение колонны военной техники условного противника. Координаты были переданы на командный пункт. Для уничтожения условного противника на дальности более 20 км были задействованы расчеты реактивных систем залпового огня «Град». Военнослужащие действовали в едином разведывательно-огневом комплексе. Контроль поражения целей и корректировку артиллерийского огня в небе осуществляли БПЛА «Орлан-10».

"В учении было задействовано около 500 военнослужащих и более 20 единиц военной техники", - отмечается в сообщении.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Тыва и Республики Хакасия. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.