Более чем в два раза увеличится пассажиропоток в новогодние праздники на международных направлениях в аэропорту Домодедово

Фото аэропорта "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

Согласно прогнозам специалистов Московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза — до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза — до 122 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

В России наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. С 27 декабря по 9 января авиаперевозчики выполнят более 650 рейсов в эти города.

В этом году у пассажиров Домодедово появилось больше возможностей для путешествий за рубеж. Так, авиакомпания «Белавиа» совершает 21 еженедельный рейс в Минск. Uzbekistan Airways возобновила полеты из воздушной гавани в Ташкент — сейчас доступно 35 рейсов в неделю. Emirates в зимний период увеличила частоту полетов в Дубай до двух ежедневных рейсов. В 2021 году национальный авиаперевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines открыл полеты из Домодедово в Коломбо дважды в неделю.

Этой зимой для туристов вновь доступны курорты Египта — еженедельно из Домодедово выполняется 30 рейсов. В новогодние праздники на побережье Турции, в Анталию, частота полетов будет увеличена до 30 раз в неделю.

Новогодние каникулы — традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая загруженность дорог в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении воздушной гавани.