Аэрофлот в пятый раз подряд назван лидирующим авиационным брендом в мире

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот подтвердил статус «Лидирующий авиационный бренд мира» по итогам гранд-финала международной туристической премии World Travel Awards 2021. Авиакомпания удерживает лидерство в престижной номинации пятый год подряд, сообщает пресс-служба Аэрофлота.

Награда World Travel Awards учреждена в Великобритании в 1993 году. Ежегодно она отмечает лучших представителей глобальной индустрии путешествий, гостиничного бизнеса и гражданской авиации. Победителей определяют онлайн-голосованием, в котором участвуют профессионалы отрасли и потребители туристических услуг.

Высоких наград удостоились также города Москва и Санкт-Петербург. Москва победила в двух номинациях: «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для коротких поездок». Санкт-Петербург одержал победу в четырёх категориях, включая главную — «Лучшее городское направление мира». Совместно две столицы получили приз за проект по продвижению внутреннего туризма.

Аэрофлот традиционно получает высокие оценки как профессионального сообщества, так и путешественников. Ранее перевозчик подтвердил звание «Лидирующий авиационный бренд Европы» на региональном этапе конкурса World Travel Awards. С 2017 года Аэрофлот также ежегодно признаётся сильнейшим авиационным брендом мира по версии главного международного оценщика брендов — агентства Brand Finance.