Авиакомпания "РусЛайн" перевезла стотысячного пассажира из аэропорта города Курска

Авиакомпания "РусЛайн" перевезла стотысячного пассажира из аэропорта города Курска
фото авиакомпании "РусЛайн"
Авиакомпания "РусЛайн" перевезла стотысячного пассажира из аэропорта города Курска
фото авиакомпании "РусЛайн"

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок России, перевезла стотысячного пассажира в 2021 году из аэропорта города Курска. Для курского аэропорта это рекорд за прошедшие 18 лет, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Юбилейный пассажир, Карелина Светлана Николаевна, вылетела прямым рейсом из Курска в Санкт-Петербург. От аэропорта Светлана получила в подарок чемодан и годовой сертификат на право посещения зала повышенной комфортности, а от авиакомпании «РусЛайн» — сертификат на бесплатный перелёт туда-обратно на двух человек, действительный в течение года.

«Благодаря совместным усилиям администрации Курской области, авиакомпании и аэропорта нам удалось сильно расширить маршрутную сеть из Курска. В 2022 году планируется поставить новые рекорды как по количеству направлений, так и по пассажиропотоку», — комментирует представитель авиакомпании «РусЛайн» Виктор Тузков.

«Впервые за долгие годы аэропорт Курск обслужил 100 тысяч пассажиров за один год. Это очень знаковое событие в целом, как для самого аэропорта, так и для региона. Маршрутная сеть из аэропорта Курск в течение этого года состояла из 7 направлений. В основном рейсы выполнялись авиакомпанией «РусЛайн», которая является нашим надежным партнером. С 2019 года с перевозчиком осуществляется активное сотрудничество. В будущем году география полетов расширена до 10 направлений. Со 2 января стартует прямой перелет из Курска в Казань, а с 4-го – в Краснодар, в летний период добавится Геленджик. Мы искренне поздравляем нашего 100-тысячного пассажира, а также всех, кто когда-либо воспользовался нашими услугами», — поздравил пассажиров Стоянов Валерий Петрович, директор КПКО «Курскаэропорт».