Аэропорт "Уфа" - в числе лучших налогоплательщиков республики

Аэропорт "Уфа" - в числе лучших налогоплательщиков республики
Фото аэропорта "Уфа"
Аэропорт "Уфа" - в числе лучших налогоплательщиков республики
Фото аэропорта "Уфа"

Ежегодно в декабре Министерство финансов Республики Башкортостан подводит итоги престижного регионального конкурса «Налогоплательщик года». Он учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса, формирования в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По итогам 2020 года, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и медленное восстановление доковидных показателей, международный аэропорт «Уфа» показал достойный результат и стал дипломантом конкурса среди организаций по оказанию услуг.

"Несмотря на трудности пандемии и снижение показателей, в прошлом году наше предприятие в бюджеты разных уровней уплатило налогов на сумму более 500 млн. рублей, - отметил генеральный директор международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - Мы соблюдаем налоговую дисциплину, сроки и качество финансовой отчетности, потому что осознаём важность выполнения своих обязательств перед страной и республикой. Диплом конкурса «Налогоплательщик года-2021» - большая честь и высокая оценка нашего труда в части реализации прозрачной финансовой политики предприятия".