Аэропорт Кольцово обслужит более 1,5 тыс. рейсов в новогодние праздники

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») сформировал расписание на период новогодних праздников. С 29 декабря по 9 января включительно в Кольцово запланировано к выполнению 1524 рейса — на 37% больше, чем в аналогичный период сезона 2020-2021. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Завершить 2021 год планируется рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» из Сочи, который сядет в Кольцово в 22:40 местного времени. Первым самолетом, который прилетит в Екатеринбург в 2022 году, станет борт «Уральских авиалиний» из Москвы — ожидается, что воздушное судно приземлится на взлетно-посадочной полосе менее чем через час после боя курантов.

Самым загруженным днем для аэропорта станет 29 декабря — в этот день в Кольцово будет выполнено 155 взлетно-посадочных операций. Меньше всего рейсов запланировано в первый день наступающего года — 60. Год назад самым загруженным предновогодним днем стало 31 декабря — тогда было обслужено 106 рейсов.

В новогодние праздники из Кольцово можно будет улететь по 81 внутрироссийскому и международному направлению, включая Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Дюссельдорф, Ларнаку, Анталью и многие другие города. Рейсы из Кольцово запланировали 27 авиакомпаний.