НПО "РТС" установило инструментальную систему посадки ILS 734 в аэропорту Магаса

НПО "РТС" установило инструментальную систему посадки ILS 734 в аэропорту Магаса
фото НПО "РТС"
НПО "РТС" установило инструментальную систему посадки ILS 734 в аэропорту Магаса
фото НПО "РТС"

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило монтаж и предварительную настройку инструментальной системы посадки ILS 734 в аэропорту Магас. Использование самого современного оборудования будет способствовать повышению уровня безопасности и регулярности полётов на аэродроме, расположенном в местности со сложным рельефом, сообщает пресс-служба НПО "РТС".

Вызовом проекта стали сжатые сроки реализации: оборудование, выпущенное на производственной площадке НПО "РТС" в Челябинске, доставлено на аэродром в высокой степени готовности. Монтаж и первичная настройка системы выполнены в течение двух недель после вывода из эксплуатации старой системы посадки. "Своевременное и полное исполнение контрактных обязательств – необходимое условие сохранения рыночных позиций. Мы уделяем большое внимание оптимизации работы на всех этапах – от производства заказанного оборудования до проведения пуско-наладочных работ, что позволило оперативно оснастить аэродром оборудованием и ввести его в эксплуатацию", - заявил руководитель беспилотного направления НПО "РТС" Виталий Муниров.

Оперативная реализация проекта стала возможной благодаря тесному взаимодействию заинтересованных сторон, включая Государственную корпорацию по организации воздушного движения в Российской Федерации и её филиал "Аэронавигация Юга", оператора аэропорта Магас, а также координации всех работ со стороны Федерального агентства воздушного транспорта. "Мы благодарны авиационным властям и профильным организациям, профессиональная работа которых позволила решать все организационные вопросы и проводить согласования в сжатые сроки. Реализация инновационных технических и технологических решений, предложенных нашей компанией, была поддержана в полной мере, что позволило оснастить аэродром самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Это яркий пример того, как государство и частная компания могут эффективно взаимодействовать, реализуя такие сложные проекты с использованием инноваций, уникальных для страны и мира", - дополнил В. Муниров.