Авиакомпания "КрасАвиа" получила допуск к международным полетам

ATR 72 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото авиакомпании "КрасАвиа"
ATR 72 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото авиакомпании "КрасАвиа"

Федеральное агентство воздушного транспорта 11.01.2022 выдало Комплексное заключение о соответствии АО «КрасАвиа» требованиям федеральных авиационных правил, на основании которого могут выполняться международные воздушные перевозки. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Впервые, за свою более чем 70-летнюю историю, авиакомпания может выполнять воздушные перевозки за пределы Российской Федерации, включая коммерческие рейсы.

В целом, допуск к международным полетам открывает для компании новые возможности и рынки, но на начальном этапе он будет использоваться для выполнения перегонов самолетов ATR 72-500, необходимых для выполнения «глубоких» форм технического обслуживания, для чего в России пока нет возможностей, а также для покраски самолетов в новую ливрею.

«В перспективе наш современный авиапарк позволит нам смело планировать регулярные и чартерные полеты, не ограничиваясь территорией России. Основной стратегической задачей предприятия конечно является повышение экономической эффективности деятельности, расширение бизнеса, но главным нашим приоритетом по-прежнему останется выполнение социально-значимых перевозок в Красноярском крае», - поделился генеральный директор авиакомпании Андрей Егоров.