Utair стал партнером Русского географического общества

facebook.com/rgoclub/
facebook.com/rgoclub/

Utair стал официальным партнером туристического проекта Русского географического общества «Золотое кольцо Боспорского царства». Авиакомпания разместила на борту своего Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BDH логотипы РГО и проекта, а также нанесла QR-код, который ведет на сайт Боспорского царства. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Маршрут «Золотого кольца Боспорского царства» охватывает города на юге страны и входит в топ-10 проектов России, приоритетных для въездного туризма.

Создатель проекта и первый вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Христофор Константиниди пояснил, что «Золотое кольцо Боспорского царства» рассказывает о России как о центре античной культуры и цивилизации.

«В 2022 году самолет с логотипами Русского географического общества уже совершил более 70 рейсов из Москвы в Сургут, Красноярск, Ноябрьск, Самару, Краснодар, Минск, Махачкалу, Уфу, Грозный. О новом маршруте узнало свыше 10 тысяч пассажиров и узнает еще больше, по всей нашей маршрутной сети — от Чукотки до Калининградской области», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

«Появление авиапартнера у проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» крайне важно. Самолет, на борту которого размещена информация о проекте, летает не только по территории России, но и по всему миру. Уверен, что это станет еще одним шагом в деле продвижения нашего проекта, чтобы туристы из регионов и других стран приезжали знакомиться с историко-культурным наследием юга России», — отметил руководитель проекта, председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.