Аэропорт Курумоч определил самые пунктуальные авиакомпании в 2021 году

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

По итогам 2021 года международный аэропорт Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Самары. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

При подсчете учитывались регулярные и чартерные рейсы. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на более чем 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. Все перевозчики разбиты на три группы: зарубежные авиакомпании, российские авиакомпании, выполнившие от 365 рейсов в год, и российские авиакомпании с количеством рейсов менее 365 в год.

Самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией стала Flydubai (92%). На втором месте – Belavia (88%).

Среди российских перевозчиков, которые совершают более 365 рейсов в год, лидером пунктуальности стала авиакомпания «Аэрофлот», с показателем 94%. На втором месте – авиакомпания Smartavia (92%), на третьем – S7 (87%).

Среди перевозчиков, выполнивших меньше 365 рейсов в год, самой пунктуальной авиакомпанией стала «ЮВТ Аэро» (91,8%), второе место с показателем 87,3% заняла авиакомпания Azur Air. Третье – у Royal Flight (86,6%).

В минувшем году пассажирские рейсы из Самары осуществлялись по 91 направлению, из которых 46 – регулярные. В 2021 году самарский аэропорт сотрудничал с 19 авиакомпаниями на регулярной основе.