"Волга-Днепр" выполнила чартерную программу по доставке более 12 миллионов тестов на COVID-19

"Волга-Днепр" выполнила чартерную программу по доставке более 12 миллионов тестов на COVID-19
фото ГК "Волга-Днепр"
"Волга-Днепр" выполнила чартерную программу по доставке более 12 миллионов тестов на COVID-19
фото ГК "Волга-Днепр"

31 января самолет авиакомпании «Волга-Днепр» Ан-124-100 с регистрационным номером RA-82044 приземлился в аэропорту г. Биллунн (Дания), доставив 72 тонны тестов на коронавирус. Это был завершающий рейс из чартерной программы, которая выполнялась совместно с компанией JAG-UFS из Великобритании. С самого начала пандемии «Волга-Днепр» и JAG-UFS являются стратегическими партнерами по транспортировке ковидных грузов. На этот раз перевозки осуществлялись в интересах правительства Дании, а сама программа помогла укрепить взаимодействие обеих компании в области грузоперевозок СИЗов и медицинского оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Волга-Днепр".

В течение января свыше 12 миллионов тестов на COVID-19 было перевезено из Шанхая (Китай) в Биллунн (Дания), при этом средняя загрузка на рейсе составляла 72 тонны. Руководство и производственная команда обеих компаний работали в тесном взаимодействии, как в Китае, так и в Европе, чтобы гарантировать безопасную и своевременную доставку важного груза.

В один из дней, 29 января 2022 года, в воздушном пространстве аэропорта Биллунн находились одновременно два Ан-124-100. В то время как самолет с бортовым номером RA-82046 набирал высоту, второй, RA-82043, заходил на посадку. Большая заслуга в этом принадлежит аэропорту Биллунн, специалисты которого блестяще организовали наземное обслуживание и даже смогли выполнить разгрузку одного из рейсов в рекордные сроки – 650 куб.метров паллетизированного груза за 1 час 45 минут вместо привычных 6-10 часов. Мартин Бодкер Андерсен из компании Spedman Logistics сыграл решающую роль в координации всех логистических процессов для того, чтобы уложиться в сжатые сроки доставки.

«С начала года мы получаем запросы на перевозку тестов, спрос на которые продолжает расти на фоне распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Мы хотели бы поблагодарить Исполнительного президента компании JAG-UFS, Гари Уилкоска (Gary Wilcox) за доверие и помощь в организации данной программы», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На протяжении всего 2021 года группа компании «Волга-Днепр» продолжала поддерживать заказчиков и предоставлять услуги по спасительной логистике, доставив более 43 000 тонн гуманитарных и фармацевтических грузов на борту своих грузовых самолетов. В 2022 году и далее Группа нацелена на расширение спектра предоставляемых логистических услуг, которые покрывают всю цепочку поставок. Дополнительные услуги помогут поддержать концепцию спасительной логистики, используя обширный опыт и компетенции.