Red Wings может стать базовым авиаперевозчиком в одном из аэропортов Кубани

самолеты авиакомпании Red Wings
фото авиакомпании Red Wings
самолеты авиакомпании Red Wings
фото авиакомпании Red Wings

Авиакомпания Red Wings планирует стать базовым перевозчиком для одного из аэропортов Краснодарского края. Власти региона поддерживают данное желание, так как это добавит дополнительные рабочие места, налоговые поступления и новые направления полетов, написал в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по итогам встречи с руководством перевозчика. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы заинтересованы в том, чтобы кубанские курорты можно было комфортно посещать круглый год, поэтому ищем партнеров. Одним из них может стать Red Wings. Поддерживаем их желание стать базовой авиакомпанией для одного из аэропортов края", - написал Кондратьев, не уточнив, о каком именно аэропорте речь.

Глава региона также отметил, что появление нового базового перевозчика сможет привнести в регион дополнительные рабочие места, налоговые поступления, новые направления полетов, а также положительно скажется на развитии курортов и делового туризма.

Кроме того, глава региона отметил, что в прошлом году пассажиропоток аэропортов края впервые в истории превысил 20 млн человек. Это на 49% больше, чем в допандемийном 2019 году.

В данный момент в Краснодарском крае работают четыре пассажирских аэропорта. Аэропорты в Краснодаре, Анапе и Сочи находятся под управлением управляющей компании "Аэродинамика", и имеют статус международных. Также аэропорт есть в городе Геленджике.

Краснодарский край - один из основных туристических регионов России. Летом популярен пляжный отдых, зимой - горнолыжные курорты. Турпоток на курортах Кубани по итогам 2021 года практически достиг показателей рекордного 2019 года: край посетили около 17 млн человек. В 2019 году курорты Краснодарского края приняли 17,3 млн туристов.