Работники Внуковского аэропортового комплекса награждены государственными и ведомственными наградами

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 февраля, в День работника гражданской авиации, состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди них и сотрудники Внуковского аэропортового комплекса, сообщает пресс-служба аэропорта.

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Благодарность Президента Российской Федерации получили заведующий отделением – врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики поликлиники медико-санитарной части АО «Международный аэропорт «Внуково» Сергей Милашенко и начальник смены отдела комплексной координации центра управления и координации производственной дирекции АО «Международный аэропорт «Внуково» Сергей Шунин. Получая награду, он поблагодарил за то, что отмечены не только его достижения, но и коллег: «Искренне признателен за то, что наш труд высоко оценен. Убежден, что и впредь мы будем прикладывать максимум усилий для достижения новых целей».

Сергей Милашенко работает в медико-санитарной части аэропорта Внуково уже более 30-ти лет, проводит диагностику заболеваний и травм на основе комплексного применения современных методов лучевой диагностики. Сергей Иванович обеспечивает возможность прохождения врачебно-летной экспертной комиссии (ВЛЭК) и обслуживания работников служб аэропорта и населения поселка Внуково в непрерывном режиме. Он оперативно выявляет заболевания на начальных стадиях, что позволяет пациентам своевременно получать необходимую медицинскую помощь. За высочайший уровень квалификации и успехи в работе был неоднократно награжден. Сергей Шунин в гражданской авиации с 1976 года, в аэропорту Внуково уже более 25-ти лет.

За это время прошел путь от старшего диспетчера до начальника смены отдела комплексной координации центра управления и координации производственной дирекции аэропорта. Занимается координацией работ оперативных смен служб Внуково и обслуживающих аэропорт организаций.

Принимает оперативные меры по недопущению нарушений при выполнении суточного плана полетов. Осуществляет контроль состояния, организации и обеспечения пунктуальности полетов в аэропорту. Также Сергей Дмитриевич непосредственно участвует в расследованиях нарушений пунктуальности отправления воздушных судов, отвечает за объективное определение причин сбойных ситуаций и принимает меры по их устранению. За время работы на предприятии зарекомендовал себя как исключительно грамотный и ответственный специалист. Всегда точно и в срок решает поставленные перед ним задачи. Сергей Шунин стажирует и обучает новых сотрудников отдела, при этом является родоначальником трудовой династии: в аэропорту Внуково также работают два его сына.

Сегодня же Благодарности Министра транспорта Российской Федерации удостоены главный специалист аэродромной группы инженерно-авиационной службы АО «Центр Бизнес-Авиации» Алексей Дементьевский и инженер по техническому обслуживанию авиационной техники 2 класса участка оперативного технического обслуживания инженерно-авиационной службы АО «Центр Бизнес-Авиации» Анатолий Илюхин. Ведомственные награды также были вручены сотрудникам ЗАО «ВИППОРТ». Нагрудный знак «Отличник воздушного транспорта» получил генеральный директор ЗАО «ВИППОРТ» Игорь Мудрик, а Татьяна Никишова, начальник производственно-диспетчерской службы ЗАО «ВИППОРТ» – Благодарность Министра транспорта РФ.